понедельник, 3 декабря 2012 г.

Mitsubishi Lancer X


Mitsubishi Lancer X

Mitsubishi Lancer X (Мицубиси Лансер Икс) - четырехдверный седан класса C. 10-е поколение модели на базе первой глобальной платформы "Project Global". Всемирная премьера проведена в 2007 году.
Новое поколение Mitsubishi Lancer отличается ярким спортивным обликом, стильным дизайном интерьера и разнообразием вариантов исполнения. Модель производится в Японии. Но конечно, как и все поставляемые в Украину автомобили Mitsubishi полностью адаптированы к эксплуатации на украинских дорогах.
Mitsubishi Lancer X представляет новое семейство автомобилей Mitsubishi, созданных на базе первой глобальной платформы "Project Global" . Проект "Project Global"  уже успешно зарекомендовал себя благодаря выходу Outlander XL и теперь пришло время следующего шага.
Использование "Project Global" позволило увеличить габаритные размеры и пространство салона Mitsubishi Lancer X, а также жесткость кузова при сохранении маневренности, свойственной предшествующему поколению модели. Новая конструкция подвески улучшила управляемость и комфорт при движении. Новая гамма 16-клапанных 4-цилиндровых двигателей DOHC с алюминиевым блоком цилиндров и фирменной системой электронного управления фазами газораспределения MIVEC обеспечивает высокие динамические показатели при соответствии самым строгим экологическим стандартам.
Новый Mitsubishi Lancer X разрабатывался в дизайнерском бюро в Требуре, недалеко от Франкфурта (Германия). Некоторые свои черты спортивный седан позаимствовал от концепт-кара Concept-X (представленного в 2005 году в Токио), также разработанного в Европе. Низкая посадка, пропорционально сложенные капот и багажник, широкий отпечаток шины, фирменная решетка "Jet Fighter", глубоко посаженные фары - все это станет новым словом в концепции спортивных седанов. Помимо соответствия дизайнерской философии Mitsubishi, разработка нового Lancer велась без отрыва от безупречной 35-летней гоночной истории модели, начиная от Lancer 1600 GSR 1973 года, победителя многочисленных ралли в Африке и Австралии, до знаменитых Lancer EX 2000 Turbo 1980 года и современного Lancer Evolution.
На выбор предлагается два бензиновых двигателя: объемом 1,5 л и мощностью 109 л.с. и объемом 2 л и мощностью 150 л.с. Mitsubishi Lancer X с двигателем объемом 1,5 л может быть оснащен 5-ступенчатой механической КПП либо 4-диапазонной АКП INVECS-II, а для автомобилей c двигателем 2,0 л предусмотрена 5-ступенчатая МКПП либо 6-диапазонный вариатор с подрулевыми переключателями лепесткового типа.
Mitsubishi Lancer X - один из бестселлеров украинского рынка в своем С классе. Благодаря полюбившемуся украинским автомобилистам соотношению красоты с надежностью и практичностью Lancer X признавался «Легковым автомобилем среднего класса» по результатам Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине» и удостоен победы в специальной номинации «Лучший дизайн».
Характеристики
Обновленный седан Mitsubishi Lancer X с бензиновым двигателем объемом 1,6 и 2,0 литра. Двигатель с объемом 1.6 литра пришел на смену автомобилям с 1,5-литровым двигателем. Новый двигатель стал мощнее – 117 л.с. (больше на 8 л.с.) и тяговитее – 154 Нм/4000 об. мин., при достаточно экономичном расходе топлива в 6,2 литра на 100 км в комбинированном цикле (с МКПП). Lancer X позаимствовал у ASX и Outlander XL цветной бортовой компьютер, систему свободные руки Bluetooth с русскоязычным голосовым управлением, кроме того информация на бортовом компьютере теперь тоже отображается на русском языке.
Комплектация
Традиционно, уже в базовой комплектации предусмотрен электропривод зеркал заднего вида с подогревом, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники с функцией антизащемления на водительской двери, подогрев передних сидений, cистемы активной безопасности MABS, EBD и BAS, 2 фронтальные подушки безопасности, CD и MP3 проигрыватель с AUX, USB входами и акустической системой, включающей 4 динамика. Добавит путешествиям комфорта улучшенная шумоизоляция автомобиля. Дорожный просвет 165 мм помогает чувствовать себя уверенно в условиях городских дорог, а новый передний бампер, использовавшийся ранее на моделях Ralliart, придает внешнему облику автомобиля еще большей спортивности.
Интерьер
Заботясь об удобстве водителя и пассажиров дизайнеры Mitsubishi Motors Corporation уделили дополнительное внимание интерьеру салона, поставив себе за цель сделать его еще более комфортабельным. Результатом стало дополнение элементов передней консоли вставками из глянцевого пластика, также были предусмотрены дополнительные ниши для разных необходимых водителю мелочей. Значительно облегчат жизнь водителя элементы управления CD и радио, установленные на руле, и система свободные руки Bluetooth, которая теперь доступна во всех комплектациях. Приятно порадует замена материала обивки салона, измененная карта дверей с мягкой обивкой и вставками из более мягкого пластика, обтянутые натуральной кожей руль, коробка передач и стояночный тормоз.